Other lots by Vincenti
#178Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.
Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 55/197.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 220/250 -
#135Davidoff
Een bruin lederen agenda met ringen.
Agenda aux anneaux en cuir brun.No longer availableDim. 20 x 15 cmEstimate: € 80/120 -
#57
#205
Bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.No longer availableDim. 14,86 gEstimate: € 3200/3400 -
#119Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#517
#291
”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#348
Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.
16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#264
Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.No longer availableDim. b: 78 cmEstimate: € 100/120 -
#390Mandarina & Duck
Een bruin lederen handtas.
Sac à main en cuir brun.No longer availableEstimate: € 90/150 -
#604Roger RaveelPeriod: 1921-2013
”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.No longer availableDim. 51 x 69 cmEstimate: € 400/500