Een halssnoer in vijf rijen van ivoor en verzilverd metaal.

Collier à cinq rangées en ivoire et métal argenté.
SKU: 2706170005.
Category: ivoor.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 60 / 100

  • #723

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de sage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #461

    Een Chinese keizer en keizerin, opgebouwd uit plaatjes ivoor.

    Deux statues en plaquettes d’ivoire représentant un empereur et une impératrice.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Un lot de quatre statues en ivoire africaine sculptée en forme de têtes de femmes. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #683

    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Une grande défense d’un éléphant africain. Avec certificat CITES. BE01402016. 25 kg.
    Dim. l: 174 cm Ø: 43 cm
    Estimate: € 7000 / 10000
  • #663

    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    Estimate: € 60 / 100
  • #693

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de personnage et panier.
    Estimate: € 60 / 100
  • #733

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de tronc d’arbre et personnage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #703

    Estimate: € 60 / 100
  • #718

    Estimate: € 60 / 100
  • #708

    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #765

    Een sobere eikenhouten bureautafel met een lade in de gordel.

    Un bureau sobre en pin avec un tiroir dans la ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #252
    Jules De Geussés

    “Begijnhof te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage à Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Bureau anglais à caissons, chaque fois à trois tiroirs et avec trois tiroirs en ceinture. Tablette en vachette.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188

    Une paire de chandeliers sur socles en marbre, portés par des maures.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #436

    Een Art Deco luchter met 6 lichtpunten en melkglazen schelpen.

    Un lustre Art Deco à six point lumineux et coquilles en opaline.
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Une garde-robe à deux portes en chêne style Louis Philippe avec deux tiroirs en dessous.
    Dim. 210 x 153 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #710

    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454

    “Vierge à l’Enfant” et “Deux scènes domestiques”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 53 x 32 en 32 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489
    A. Tielens

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #722
    Jean-Pol

    “Kramiekske”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00