Un grand lot de bijoux fantaisie : dont : colliers de perles, colliers plaqué or, colliers en bois et pierres semi-précieuses, bracelets et boucles d'oreilles et broches.
SKU: 3008220350.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 50 / 100

  • #676

    Een gedreven koperen godslamp, versierd met vogeltjes.

    Une lampe divine en cuivre martelé, à décor d'oiseaux.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318
    Liezen, Austria

    Pot de fleurs ornemental en faïence émaillée multicolore, décoré de fleurs en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. 9 x 26 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38
    Val Saint-Lambert

    Un ensemble de six plats de la série spéciale papillon. Dans l'écrin d'origine. Marqué.
    Dim. Ø:9cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Joris Houwen
    Period: 1925-1998

    “Winters nachtlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de nuit d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    "Skieur". Huile sur toile. Porte une signature. Toile à retendre.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #204
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    "Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 67 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #244
    Jean F***

    « Bateaux de pêche la nuit ». Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #10

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #388

    Een verchroomd metalen schemerlamp met kunststoffen kap.

    Une lampe de table en métal chromé avec un abat-jour en plastique.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00