Een halssnoer met grote zoetwaterparels en een zilveren slot.

Collier de grandes perles d’eau douce. Fermoir en argent.
SKU: 1003200125.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 260 / 300

  • #453

    Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Plat en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #653

    Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #214

    La Résurrection du Christ”. Huile sur panneau, renforcé récemment. Ecole flamande du XVIe siècle. Attribué à Dirk Verreit.
    Dim. 82 x 50 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #433

    Porte courrier décoré d’une aquarelle signée et datée Maestricht 1914.
    Dim. 50 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 25 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “La Présentation de Jésus dans le Temple”. Huile sur panneau en chêne d’après l’exemple par Rubens. Ecole flamande, XVIIe siècle. Collection Baron Benoît-Adrien de Mouffarts.
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #732
    Jérôme Mees
    Period: 1866 - 1941

    “Arabier”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Arabe”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 25 x 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #661

    Plat rond en porcelaine de Chine polychrome à décor d’objets précieux. Fin XIXe siècle.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #475

    Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00