Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
Yves Saint Laurent

Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
SKU: 1512200500.
Categories: Juweel, Mode.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 150 / 180

  • #131
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 180
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #65

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d'eau douce.
    Dim. +/- 125 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150

  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #547
    Capodimonte

    Une paire de serre-livres en biscuit polychrome partiellement doré avec des images de Cléopâtre et Toutankhamon d'après un dessin d'Eduardo Tasca. Edition numérotée limitée.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00