Een halssnoer met langwerpige parels.

Collier de perles allongées.
SKU: 0402200375.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 50 / 80

  • #839
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #353

    Kleine muziekdoos met platen.

    Petite boîte à musique avec disques.
    Dim. B. 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #576

    Barcelona chair et ottomane en chrome et simili noir, d’après le modèle de Mies van der Rohe.
    Estimate: € 220 / 280
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Een lot diverse Amerikaanse munten. Dertig stuks.

    Lot de pièces de monnaie américaines. Trente pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Een grote messingen scheepsbel van de “Graf Spee” uit 1939.

    Grande cloche de bateau en laiton ayant fait partie du Graf Spee en 1939.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522

    “Dame met hoed”. Aquarel op papier.

    “Femme au chapeau”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.

    Lot de six candélabres en verre et mercure.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #317

    Petit vase en porcelaine polychrome décoré de fleurs en relief et de ruines et de fleurs peints à la main. Deux anses.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310
    Dinh Van

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids totaal de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00