« Portrait du Dr. Richard Caytan ». Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée et marouflée.No longer availableDim. 85 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#35Bonbonnière in Frans porselein. Onderaan gemerkt.
#265Een lot van drie grote en drie kleine borden en een ovale onderzetter. Engels werk met Chinees geïnspireerd landschapsdecor. Gemerkt.
Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.No longer availableDim. Ø:21-25cmEstimate: € 50 / 80 -
#557Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
#51Een driedelig zamakken klokstel. De pendule getooid met een landbouwster geflankeerd door een mijnwerker en een arbeidster. Begin XXe eeuw.
Ensemble trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160 -
#82Dury“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100