Een halssnoer met langwerpige parels.

Collier de perles allongées.
SKU: 2202220430.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 50 / 80

  • #518

    “Krijger te paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    "Guerrier à cheval". Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #554

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Vittorio Stoppa. Daté 1978. Dégâts aux coins et bords.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139
    Barth Verschaeren
    Period: 1888-1946

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de fille". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47x37cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #369

    Un lustre vintage en métal de couleur orange avec quatre boules de verre. Ci-joint, deux pieds de lampe assortis. années 60.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #612
    G Rosso

    “Arbore”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbore". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Een vintage roze metalen hanglamp. Jaren ‘70. Gemerkt ‘VH’.

    Suspension vintage en métal rose. années 70. Marqué 'VH'.
    Dim. H:55cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Marine". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Een schaal van rode lak met een landschapsdecor. Hong Kong.

    Coupe en laque rouge à décor de paysage. Hong Kong.
    Dim. 31 x 36 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #576

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 284x240cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Lot composé d'un bol turc en cuivre, d'un pot en faïence, d'une plaque en albâtre avec inscriptions, d'un petit Bouddha, d'une statuette en métal d'un musicien béninois et d'une statue chinoise en stéatite.
    Dim. H:3-10cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Twee antieke Russische iconen.

    Deux icônes russes antiques.
    Dim. 30, 5 cm x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00