Een halssnoer met Tahitiparels en een 18 karaats geel gouden slot. In etui.

Un collier de perles de Tahiti et fermoir en or jaune 18 ct. Dans un étui.
SKU: 2609170160.
Category: Juweel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 2600 / 2800

  • #335

    Un bracelet esclave en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants en baguettes ayant un poids total de ± 6 ct et un diamant central Fancy de 0,50 ct.
    Dim. 49,22 g
    Estimate: € 5300 / 5600
  • #593
    Frans Keelhof

    “Personnages près d’une ferme”. Huile sur panneau. Signé. Panneau fêlé.
    Dim. 44 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #718

    Een oude treinlantaarn van zwartgepatineerd rood koper.

    Ancienne lanterne de train en cuivre rouge et patiné noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #733
    Veux Paris

    Lot de cinq vases en porcelaine à décor de fleurs et aux accent dorés.
    Estimate: € 50 / 70
  • #624
    M. Holstein - De Vos

    “L’éplucheuse de pommes de terre devant l’âtre”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 83 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct. en één briljant van ± 0,15 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 ct sertie de diamants en baguette ayant un poids total de ± 1,40 ct et de un brillant de ± 0,15 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #16

    Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.

    Guéridon en chêne de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. H: 76cm B: 60cm D: 38cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Vase amphore en faïence belge à décor d’un roi et d’un château.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553

    “Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.

    “Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal rose et incolore. Avec marque. Années 1950.
    Estimate: € 60 / 80
  • #802

    Een eikenhouten regulateur.

    Régulateur en chêne.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #558

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00