Een halssnoer met Tahitiparels en een 18 karaats geel gouden slot. In etui.

Un collier de perles de Tahiti et fermoir en or jaune 18 ct. Dans un étui.
SKU: 2609170160.
Category: Juweel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 2600 / 2800

  • #109

    “La laitière”. Aquarelle sur papier. Signée (signature partiellement sous le passe-partout). XIXe siècle.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #104
    Robert van Cauwenberghe
    Period: 1905 - 1985

    “Nature morte aux cruche, pêches, crabe, poissons et oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #408

    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Réplique d’une pièce de maître représentant un escalier sous une dôme.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #564
    Frans Gybels

    “Antwerps Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur anversois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #219

    “Le bon chien”. Ouvrage encadré du XIXe siècle.
    Dim. 62 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #321

    Een paar Boomse vazen met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases de Boom à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #733
    Veux Paris

    Lot de cinq vases en porcelaine à décor de fleurs et aux accent dorés.
    Estimate: € 50 / 70
  • #792
    Bochara

    Une carpette d’orient noué main et signé. Nous ajoutons un coussin.
    Dim. 96 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    “Homme fumant”, “Couple de paysans” et “Fileuse”. Quatre statuettes en faïence polychrome. Accidents.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #482
    Willem Bierwertz
    Period: 1927

    “Hoeve”. Olieverf op doek.

    “Ferme”. Huile sur toile.
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455

    Meuble d’appoint en acajou à deux tablettes, le dessous à un tiroir. Sur roulettes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00