Collier comprenant plusieurs rangés de corail et orné de petits éléphants en ivoire taillé.
SKU: 0602180030.
Category: Juweel.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 160

  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 3 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 6,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #240

    Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 23,85 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #340

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 14,53 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #1073
    Vacchetti Essevi

    ”Femme priante.” Un buste en porcelaine italienne polychrome. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #946

    Dim. 79 x 241 cm en 75 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Table ovale Louis-Philippe en acajou sur quatre pieds tournés et rainurés. Un allonge en sapin. XIXe siècle.
    Dim. 108 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #35

    Quatre bracelets d’esclave en ivoire. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants noirs et blancs ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #684
    S. Dewael

    “Joies d’été”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Joies d’été.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224

    “Historisch album der Stad Antwerpen”. Verzameling van 41 gezichten en gedenkteekens van vroegere tijden. Naar de natuur geteekend en in koper gesneden door J. Linnig en met historische aanteekeningen door J. H. Mertens, stadsbibliothecaris”. Ed. Dujardin-Van der Avoort, 1868. Restauré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #585

    Een tweeledige eikenhouten vitrine in Lodewijk XV-stijl.

    Vitrine à deux corps en chêne de style Louis XV.
    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #766
    Mehraban

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 324 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1025

    Een kristallen luchter met 6 armen.

    Un lustre en cristal à six bras.
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1350 / 1450

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00