Een halssnoer met verschillende kleuren amber.

Un collier avec différentes couleurs d'ambre.
SKU: 2510220640.
Category: Juweel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 180 / 250

  • #5

    Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 10,69 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #195

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #80

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.
    Dim. 15,07 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #390

    Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.

    Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 100 / 150

  • #602

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.

    Une robe en laine persane nouée à la main en soie.
    Dim. 80 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Yalame

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 85 x 370 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309

    Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.

    Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #236

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #25

    Een 18 karaats geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque au prénom.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427
    L. Leloup

    Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #2
    Jakob Smits

    « Message aux bergers annonçant la naissance de Jésus ». Une gravure signée.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #113
    Rik Honsia
    Period: 1912 - 2004

    “De krijgsgevangene”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    "Le prisonnier de guerre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #506
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.

    Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
    Dim. 335 x 252
    Estimate: € 120 / 240
  • #600

    Une broche Art Déco en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 10,62 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00