Similar lots by type
-
#190
Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 10,69 gEstimate: € 300/400 -
#660
Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.
Un collier avec améthyste taille briolet.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#80
Een 18 karaats geelgouden hanger met een Britse munt met beeltenis van Elizabeth II uit 1957.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.No longer availableDim. 15,07 gEstimate: € 450/550 -
#390
Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.
Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.No longer availableDim. 2,89 gEstimate: € 100/150 -
#195
Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,45 ct. en verschillende kleuren kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 20 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.No longer availableDim. 14 gEstimate: € 1600/1800 -
#5
Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100/150 -
#75
Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 11,07 gEstimate: € 400/500
Other lots in this auction
-
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30/50 -
#507
Een merkwaardig aardewerken vaasje, versierd met bloemen in reliëf. Merkstempel onleesbaar. Eén bloemetje beschadigd.
Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35/40 -
#377
Een klein balustervaasje van Chinees porselein, versierd met bloemenmotieven in reliëf op een paarsrood glazuur. Onderaan gemerkt.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décoré de motifs floraux en relief sur une glaçure rouge-violet. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40/45 -
#641Boch la Louvière
Een lot aardewerk met meerkleurige rozendecors en vergulde accenten. Een vaasje, twee kannetjes en twee mandjes. Alles gemerkt onderaan. Decor ‘Shanghai’.
Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.No longer availableDim. h: 9 - 21 cmEstimate: € 35/45 -
#54
“Maria met kind”. Een tegeltableau waarvan enkele tegels mankeren.
"Marie avec enfant". Un tableau de tuiles dont certaines tuiles manquent.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 35/45 -
#263
Een arduinen schouwpendule met gegraveerde versieringen. In drie delen. Zonder slinger of sleutel. XIXe eeuw.
Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.No longer availableDim. H:36cmEstimate: € 60/80 -
#383
Een beeldje van gesculpteerd turkoois in de vorm van een Guan-Yin en een voorstelling van Boeddha. Handjes gebroken en in het midden gelijmd.
Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.No longer availableDim. h: 8,5 cmEstimate: € 60/80 -
#422Felicien RopsPeriod: 1833 - 1898
“Lassata”. Een heliogravure. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
"Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 15,5 x 22,5 cmEstimate: € 100/150 -
#625
Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.
Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40/50 -
#378
Een bronzen bel, gedateerd 1834.
Une cloche en bronze, datée de 1834.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 35/50 -
#142
Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.
Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.No longer availableDim. 104 x 73 cmEstimate: € 200/250 -
#496
Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.
Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.No longer availableDim. 90 x 117 x 39 cmEstimate: € 120/200