#78Capodimonte
Un grand groupe en porcelaine polychrome aux dorures, représentant une compagnie du XVIIIème siècle, dont un artiste-peintre. Marque sous la base. Sans défauts.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 200 / 240 -
#553
“Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.
#453
Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#799Wim Van Kuyck
Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#751
Een Chinees porseleinen tegel met een meerkleurig landschapsdecor. Met zegel.
#840
Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.
#326
Een cylinderbureau met twee laden onderaan en een uitschuifbaar werkblad.
Un bureau à cylindre à deux tiroirs en dessous et une tablette coulissante.No longer availableDim. 106 x 106 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#365
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#158
#583
#217Delvaux
Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.
#7
Une garniture de bureau en porcelaine de Bruxelles, décoration de motifs dorés et d’un lion couché polychrome, en dessous une devise belge. XIXème siècle. Pas de récipients.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 100 / 140