Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#575Een antiek Afrikaans houten masker op plexiglazen staander.
Un masque africain antique sur support en plexi.No longer availableDim. 42 x 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#26316030 Märklin“High society paardenkoets, getrokken door twee paarden anno 1908”. Compleet en originele doos.
”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.No longer availableDim. 22 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#818Een lot van zes jaarboeken:- “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933.- “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.
Un lot de six annuaires:- “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933.- “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#594M. ChagallEen lithografie. Genummerd 333/750 buiten de plaat. Gedateerd 1973 Met atelierstempel.
Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 92 x 73 cmEstimate: € 120 / 180 -
#624Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel in renaissancestijl, versierd met leeuwenkoppen en engelenhoofdjes.
Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.No longer availableDim. 182 x 130 cmEstimate: € 200 / 220 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#513Twee vroeg XIXe eeuwse borden van Imariporselein (een restauratie). We voegen er een recenter Imari schoteltje aan toe.
Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.No longer availableDim. Ø: 15 & 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#340Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,46 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#457Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.No longer availableDim. h: 80 & 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#359Jos DufourPeriod: 1896 - 1976“Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 24 cmEstimate: € 100 / 140 -
#729Een lange Engelse salontafel op wieltjes met gevacheteerd blad.
Une table de salon longue anglaise sur roulettes et tablette en vachette.No longer availableDim. 120 x 49 cmEstimate: € 50 / 80

