Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
SKU: 2308160175.
Category: Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 200 / 220

  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Estimate: € 300 / 360
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400

  • #748

    Een paar armstoelen van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XVI-stijl met groen fluwelen bekleding.

    Paire de fauteuils en chêne sculpté de style Louis XVI recouverts de velours vert.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #742

    Suite de tables gigognes en chêne sculpté comprenant trois petites tables gateleg aux pieds torses.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559
    D. Angelescu

    Sculpture en bois représentant une femme assise. Piédestal en bois de placage. Monogrammée D.A. et datée 1979.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #117
    Richard Aurili
    Period: 1813 - 1914

    Buste de dame en albâtre multicolore. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373

    Een driedelig toiletstelletje van blauw kristal en een tweedelig van roze glas.

    Garniture de toilette trois pièces en cristal bleu et une autre deux pièces en verre rose.
    Estimate: € 30 / 40
  • #456

    Een gesculpteerd eikenhouten hallbank met een bergruimte onder de zitting.

    Banc de vestibule en chêne sculpté, le bas format coffre.
    Dim. 135 x 146 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #764

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    Maurice Van Cauter

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Een lot van zes verschillende verrekijkers.

    Lot de six jumelles différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #214

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00