Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
SKU: 2308160090.
Category: Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 300 / 360

  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Estimate: € 200 / 220
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #54
    Pierre Alexandre Schoenewerk
    Period: 1830 - 1885

    Le Christ aux enfants. Terre de pipe sur un panneau de bois. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #575

    Estimate: € 50 / 70
  • #668

    Grote vaas van porselein met Canton decor. China XXe eeuw.

    Grand vase en porcelaine à décor de Canton. Chine, XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #702

    “Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Paire de candélabres en argent aux poinçons de Birmingham et un pot à miel en cristal à fretel en argent massif.
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    P. Peelman

    “Havenzicht. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    Plaquette en bronze représentant un lion belge et un blason.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Scène de carnaval traditionnelle”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1990.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 138 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Roger Hebbelinck

    Paire de vues sur Hamme. Eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 32,5 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #161

    Bénitier en régule repoussé monté sur une plaquette en bois. Style Louis XV avec un Sacré Coeur vers le centre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00