Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
SKU: 2308160090.
Category: Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 300 / 360

  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Estimate: € 200 / 220
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250

  • #677

    “Paysage rupestre”. et “La moisson”. Huile sur toile respectivement sur panneau. Les deux signés Karl.
    Dim. 65 x 75 & 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    “Cerisier en fleurs”. Aquarelle. Porte une signature. Ecole chinoise.
    Dim. 45 x 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #495
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Croix au bord d’un chemin” et “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320
    Tissot Seastar

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen polsband.

    Montre d’homme en acier inoxydable à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Katana et tanto en ivoire gravé et sculpté. Une lame recollée. Travail chinois début du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Table ronde et six chaises assorties en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. Ø: 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Eikenhouten luifelstoel in Lodewijk XV-stijl. Rug en kap van gevlochten riet.

    Chaise auvent en chêne de style Louis XV. Dos et auvent en osier canné.
    Estimate: € 150 / 250
  • #327

    “Cupidon” et “Cavalier à cheval”. Deux bronzes dont un d’après une oeuvre de Auguste Moreau.
    Dim. h: 36 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    Petite table carrée en chêne sculpté aux pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #57

    Een lot van vier beeltenissen van Napoleon van zamak en koper.

    Lot de quatre représentations de Napoléon en régule et cuivre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    Een album met oude en recentere Belgische en Franse Franken.

    Album contenant des francs belges et français anciens et récents.
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    “Le tireur d’épine”. Sculpture en albâtre sculpté. Restaurée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00