Een halssnoer met zoetwaterparels en zilveren slot.

Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
SKU: 0702170030.
Category: Juweel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 130 / 150

  • #671

    Een paar vazen van Nanking-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases en faïence de Nankin. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 180
  • #249

    Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

    Vase en verre noir de style Art Déco.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #107

    “La câlineuse”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre d’après une oeuvre par Bruno Zach.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525

    “Trois visages”. Groupe moderne en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #697

    Een paar kleine balustervaasjes van meerkleurig porselein met een bloemendecor.

    Paire de petits vases balustres en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #74
    August Verstraeten

    “Pop in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Poupée dans l’atelier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Ensemble très varié comprenant une verseuse couverte en étain, un crucifix en cuivre, des plat pétri, un rond de serviette en argent etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    “Guerrier gaulois avec garçon”. Groupe en bronze à patine foncée d’après un oeuvre par Emile Laporte.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #643

    Een asbak van malachiet.

    Cendrier en malachite.
    Dim. L: 15 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #571

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #752
    O. Kums

    “Nature morte aux fleurs”. Pastel sur papier noir. Signée et daté 1916.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #782
    C. Sielens

    “Bloemenstilleven” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00