Een halssnoer van barokparels met een zilveren slot.

Collier de perles baroques. Fermoir en argent.
SKU: 2909150490.
Category: Juweel.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 300 / 400

  • #360

    Deux paires de boucles d’oreilles et une broche au pendentif en forme de coeur. Or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Bracelet avec nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,81 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #520

    Een halssnoer van roze barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 500 / 600
  • #385

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband. (te herstellen).

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met opschrift “Qu’hier que demain”.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct inscrit: Qu’hier que demain.
    Dim. 8,25 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 15,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #250

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct .
    Dim. 56,99 g
    Estimate: € 1100 / 1400
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden armband, versierd met 5 oude gouden munten: - Een oud Pond uit 1880 - 20 Zwitserse frank uit 1947 - Een nieuw pond uit 1958 - Een munt met een afbeelding van Napoleon III uit 1865 - Een oud pond uit 1928.

    Bracelet en or jaune 18 ct décoré de 5 pièces de monnaie anciennes: - Un Livre Sterling de 1880. - 20 francs suisses de 1947. - Un nouveau livre de 1958. - Une monnaie représentant Napoléon III de 1865. - Un ancien livre de 1928.
    Dim. 76,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #200

    Een 18 karaats geel gouden armband uit de belle époque.

    Bracelet plaine en or jaune 18 ct orné de boutons. Belle époque.
    Dim. 43,29 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #430

    Collier contenant différentes sortes de perles et de pierres semi-précieuses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #205

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et pendentif en forme de fleur sertie de petits saphirs.
    Dim. 36,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #155

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met drie hangertjes.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec trois pendentifs.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee briljanten en een robijntje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants et un rubis.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Lot d’argent comprenant un collier, des boucles d’oreilles, des bagues et deux pièces belges de 250 francs.
    Dim. 139,44 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct ornées de dollars en or du XIXe siècle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #20

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Een lot 18 karaats geel goud bestaande uit oorbellen, hangers en kettingen.

    Lot d’or jaune 18 ct comprenant des boucles d’oreilles, des pendentifs et des chaînes.
    Dim. 15,95 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 52,21 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer. (te herstellen).

    Collier à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 72,55 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #370

    Een lot 14 karaats geel goud bestaande uit oorbellen en ringen.

    Lot d’or jaune 14 ct comprenant des boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 8,42 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #80

    Trois broches différentes en or jaune 18 ct dont deux serties de petites perles.
    Dim. 9,52 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Bracelet avec prénom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,68 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #475

    Een halssnoer van roze natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles roses. Avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300

  • #792

    Porte manteaux mural en chêne sculpté. De chaque côté décoré d’une tête de lion.
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Lot varié de faïences comprenant une coupe sur piédouche, une salière, une petite console et deux carreaux de Delft du XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #713

    Twee miniatuurautootjes: - “Volkswagen”. Made in France - “Austin Somerset” Dinky Toys No. 161.

    Deux voitures miniatures: - “Volkswagen”. Made in France. - “Austin Somerset”. Dinky Toys n° 161.
    Estimate: € 20 / 30
  • #576

    Lot de livres reliés en cuir brun. “Révolutions de Paris” (1790) en 4 vol. “Histoire de Mons” (1725). “Histoire du Hainaut” (1722 en 1792). “L’Argus de l’Europe” (1756). Et 11 autres.
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Drie etsen: -”Zicht op de Dijle te Mechelen”. Gesigneerd Marten Van Der Loo. -”Tigre royal attaquant un buffle”. E. Piridon naar een werk van Verlat. -”Hond”. Gemonogrammeerd L.G.

    Trois eaux-fortes: - “Vue de la Dyle à Malines”. Signée Marten van der Loo. - “ Tigre royal attaquant un buffle”. E. Piridon d’après Verlat. - “Chien”. Monogrammée L.G.
    Estimate: € 50 / 60
  • #411
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Zilveren Appels”. Edition publicitaire du groupe Argenta. Ed. Standaard-Boekhandel 1981. Très bon état avec autocollant de l’agence sur la première page. Trois exemplaires.
    Estimate: € 30 / 50
  • #603

    “Guerrier chinois”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Première moitié du XXe siècle. Lance réparée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #455
    Swatch Swiss

    Negen verschillende kleurrijke horloges in originele doosjes.

    Neuf montres à bracelet de différentes couleurs dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #747

    Een kleine Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout.

    Petit socle chinois en bois de fer sculpté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #550

    Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
    Estimate: € 700 / 1000
  • #405

    Bague en or jaune 18 ct et pendentif assorti sertie d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #102

    Cinq petits plats en cristal taillé incolore à décor de roses. Travail allemand. Nous ajoutons un sixième petit plat de facture italienne. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00