Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
SKU: 2510160160.
Category: Juweel.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 150 / 250

  • #437

    Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.
    Estimate: € 50 / 80
  • #250

    Collier de perles de Tahiti de différentes couleurs. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 2400 / 2800
  • #220
    Hermes Paris Quartz

    Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #410
    Ethiopie

    Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.

    Cinq différents bracelets en métal gravé.
    Estimate: € 50 / 100

  • #246

    Garde-robe en chêne sculpté de style Louis XV ouvrant à deux portes moulurées. Vers 1800.
    Estimate: € 200 / 300
  • #28

    Humidor en bois de placage aux incrustations. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    Lot de verres et de cristaux comprenant un vase rouge-brun et un vase bleu en cristal, un carafon incolore à quatre gouttes et un carafon en verre bleu.
    Estimate: € 25 / 50
  • #679
    L. Brangers

    “Evêque dormant” et “évêque et chien”. Huile sur toile. Signées. Petite restauration.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #570
    Peru Ilaria

    Deux pendentifs et une paire de boucles d’oreilles en argent 925‰ dans les boîtes d’origine, un exemplaires à corde noire.
    Dim. 78 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #304
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces sur plateau en métal argenté. Nous ajoutons un plateau supplémentaire de Christofle.
    Estimate: € 100 / 1230
  • #162
    Regnier Van De Herde
    Period: 1914-2004

    “Havenzicht te Oostende”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port à Ostende”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #778

    Een lot asbakken e.a. van verschillende soorten mineraal.

    Lot de cendriers en différentes sortes de pierre dure.
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Lot de quatre bols anciens en cuivre rouge repoussé. Différentes tailles. Travail arabe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #707

    Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.

    Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #362

    Lot de verres et de cristal comprenant cinq carafes (dont un bouchon manque), un vase et un plat en cristal taillé, coloré mauve dans la masse (petits dégâts) et une paire de candélabres en cristal taillé incolore (marque de Val Saint-Lambert gravée et avec étiquette).
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00