Een halssnoer van grijze natuurparels in tien rijen met magnetisch slot.

Collier en perles naturelles grises en dix rangées. Fermoir magnétique.
SKU: 2706170050.
Category: Juweel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 180 / 250

  • #360

    Twee parelsnoeren van dezelfde lengte, grijs en roze.

    Deux colliers de la même longueur, perles grises et roses.
    Estimate: € 50 / 100

  • #514
    Lode Keustermans

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #626

    Une bibliothèque à deux portes vitrées en verre à facettes.
    Dim. 202 x 128 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    “Elisabeth Reine des Belges”. Plaquette en bronze de 1916, vendue à la bénéfice des orphelins.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #70

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #94
    Egide Van der Paal

    “Vue sur Anvers depuis la Rive Gauche”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 29/07/1950.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #757

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Une petite table d’appoint ronde en bois sculpté dont les quatre pieds sont en forme de tête d’éléphants. La tablette est décorée avec de l’ivoire incrustée.
    Dim. Ø: 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een topaas van ± 15 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une topaze de ± 15 ct.
    Dim. 13,71 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #798
    Gustave Donnet
    Period: 1892 -1973

    “Havendorp.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Village près du port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #400

    Een halssnoer van verschillende kleuren parels met zilveren slot.

    Collier en différents couleurs de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00