Een halssnoer van grijze natuurparels in tien rijen met magnetisch slot.

Collier en perles naturelles grises en dix rangées. Fermoir magnétique.
SKU: 2706170050.
Category: Juweel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 180 / 250

  • #360

    Twee parelsnoeren van dezelfde lengte, grijs en roze.

    Deux colliers de la même longueur, perles grises et roses.
    Estimate: € 50 / 100

  • #560

    Une petite vitrine en bois de placage à deux portes, décoration en bronze doré et tablette en marbre beige.
    Dim. b: 58 cm h: 92 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Een rood marmeren sokkel.

    Un socle en marbre rouge.
    Estimate: € 200 / 250
  • #372

    Un service de verres en cristal incolore avec décor de plantes taillé , comprenant 22 verres à vin et 16 verres à goutte. Nous ajoutons 11 verres au décor taillé de gibier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Een schaal van meerkleurig Chinees porselein in de vorm van een haan.

    Une coupe en porcelaine chinoise en forme de coq.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #563

    Een zalfdoos van blauw en wit Chinees porselein met personages in het decor.

    Une boite à pommade en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor de personnages.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #176

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #716

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 157 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un groupe représentant un couple romantique, un couple et une petite table, un garçon et une flûte, un garçon et troncs d’arbre et un couple avec des poules.
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #381

    Deux candélabres différents en cuivre, dont un avec patine argentée et représentation de la Vierge, le Christ et le Sacré-Coeur, le deuxième en style Baroque.
    Dim. h: 78 & 95 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00