Een halssnoer van grijze parels met zilveren slot.

Collier de perles grises. Fermoir en argent.
SKU: 0812150455.
Category: Juweel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 300 / 350

  • #10

    Een camée met een vrouwenprofiel in zilveren montuur.

    Camée représentant une tête de femme en profil. Monture en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Een halssnoer van natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 350
  • #420

    Lot de pendentifs et de broches dont une pièce de Val St-Lambert, deux sur porcelaine, un camée et un sur ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Collier et bracelet assorti en perles et spinel. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 340 / 360
  • #410

    Pendentif en argent sterling et jade en forme de dragon chinois et une bague en turquoise et argent sterling.
    Estimate: € 80 / 100

  • #19

    Twaalf oude gravures met betrekking tot Namen.

    Douze gravures anciennes aux vues de Namur.
    Estimate: € 50 / 60
  • #307

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en pierre de taille et en marbre rouge. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #300

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,60 ct et un pendentif représentant La Sainte-Vierge de Fatima.
    Dim. 103,57 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #548

    Crâne Iatmul. Patiné et décoré de petites coquilles et de cheveux. Région Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #63

    Een pendule in Lodewijk XV-stijl versierd naar het “Vernis Martin”.

    Pendule de style Louis XV décorée dans le style des Vernis Martin.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Estimate: € 300 / 400
  • #494

    “Maisons au bord de la Demer”. Huile sur panneau. Illisiblement signé et daté 1943.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    G. Sels

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Vue de bois” et “Terrasse au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #678

    Scène érotique en ivoire sculpté. Travail japonais. Signé.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #244
    Frank Mortelmans
    Period: 1898-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 64 x 89 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00