Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 2310180270.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #400

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    ”Vue sur la ville constructive”. Gouache sur papier. Porte une signature sur le passe-partout: Seibert.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    Wedgwood

    Terrine et présentoir e en creamware. Marque sous la base. +- 1770. (présentoir plus récent).
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    “Japans echtpaar”. Twee bronzen beelden.

    ”Couple japonais”. Deux statues en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Een paar messingen kandelaars circa 1900.

    Une paire de candélabres en laiton. Vers 1900.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #101

    ”Apollon & Daphné”. Un groupe en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00