• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 2310180270.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #268

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Twee mannenfiguren van gebeeldhouwd hout. Zuidoost Azië.

    Deux personnages masculins en bois sculpté. Asie du Sud-Est.
    Dim. h: 53 & 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #103

    Een grote Syrinx-schelp.

    Une grande coquille Syrinx.
    Dim. l 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #324
    Jaky Lefrançois

    Deux paysages: une vue sur les prairies et un petit lac de montagne. Deux aquarelles sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 37x27cm; 30x39cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Een Guan Yin van cloisonné op brons, versierd met florale motieven. XIXe eeuw.

    Guanyin en bronze cloisonné aux motifs floraux. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #222

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #234
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #482
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913 - 1975

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00