• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 2310180270.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué main.
    Dim. 262 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #576
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Frans Van Immerseel

    Drie zg. ‘Immerseeltjes’. Allen buiten de plaat gesigneerd.

    Trois estampes dite Immerseeltjes. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de noeuds sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une topaze.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #358

    Een lot postzegels. Een album met zegels van de Deutsche Bundespost, gestempeld en postfris (1976-1981), idem (evenals Berlijn) 1950-1973 en een album DDR 1970-1972. 3 insteekalbums (overwegend België en Duitsland), divers filatelisch materiaal, postkaarten en eerstedaguitgaven. Een catalogus van Yvert & Tellier d.d. 2011.

    Un lot de timbres postes. Deux albums Deutsche Bundespost (1976-1981 et 1950-1973, dont également timbres de Berlin). Un album RDA 1970-1972. Trois albums (généralement Belgique et Allemagne), matériaux philatéliques, cartes postales, feuilles premier jour etc. Ainsi qu’un catalogue d’Yvert & Tellier de 2011.
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Baudry

    ”Nature morte, fleurs” & “ Nature morte, pommes et faïence”. Signés et le premier daté de 1951.
    Dim. 32 x 30 & 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Oliekruikje van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une petite cruche à huile en faïence chinoise. Marque sous la base.
    Dim. H.12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #693

    Een vaas van olijfgroen Italiaans glas.

    Un vase en verre italien, vert olive.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00