• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 2310180270.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #542

    “Dansende paren”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: K. V. Bohemen.

    ”Couples dansants”. Huile sur toile. Porte la signature: K.V. Bohemen.
    Dim. 101 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #69
    Gerrit De Morée
    Period: 1909 - 1981

    “St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.

    Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.
    Dim. 78 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #591

    ”Homme et femme”. Une statue en bronze à patine noir style Art Déco, d’après une oeuvre par Boris Lovet-Lorski.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786

    Een lot van vier metalen en een kunststoffen constateur voor de duivensport, waarbij drie van het merk ‘Junior’, één van ‘Mignon’ en één van ‘Benzing’.

    Lot de quatre constateurs en plastique pour la course aux pigeons, marques Junioir, Mignon, Benzing.
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00