• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 2310180270.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 100 / 150

  • #488

    Un fishtank en porcelaine de Chine polychrome et dorée. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609
    Theo Beerendonk
    Period: 1905 - 1979

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 15,5 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Drie factices, waarvan twee glazen: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) en Giò de Giorgio Armani (H. 28 cm) en een van plastic : Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Die laatste zonder vloeistof.

    Trois factices dont deux en verre: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) et Gio de Giorgio Armani (H. 28 cm), et une en plastique: Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Ce dernier sans liquide.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #109
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kanaalzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738
    Tri-ang Toys, England

    Een blikken speelgoedmelkwagen met negen plastic melkflesjes. Jaren ‘60.

    Un jouet en fer blanc : un camion laitier et neuf petites bouteilles en plastique. Années ‘60.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #318

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #475

    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué main.
    Dim. 262 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #200

    Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00