Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
SKU: 1906180290.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 200 / 250

  • #777

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #350

    Une croix, une coquille St-Jacques et perle et une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #93

    Een zadel gemonteerd als lamp met een handgeschilderde ‘rawhide’ lampenkap.

    Selle montée en lampe à abat-jour “rawhide” peint à la main.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #94
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Une série de onze éditions en français des histoires par Jules Verne. Ed. Hetzel, Paris. Fin XIXième siècle. Nous ajoutons une édition de ‘Le magasin d’éducation & de recréation’, 1897, parution chez Lebeque, Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #270
    Repco Watch Tramelan

    Een horloge met 18 karaats geel gouden kast en met bruin lederen polsband.

    Une montre en or jaune 18 ct. et bracelet en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Un piédestal octogonal chinois en bois sculpté dur, tablette en marbre rose.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #19
    Jules De Bruycker

    ”Eglise Saint-Séverin à Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,48 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00