Een halssnoer van roze barokparels met een zilveren slot.

Collier de perles baroques roses. Fermoir en argent.
SKU: 2909150520.
Category: Juweel.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 500 / 600

  • #400

    Lot d’argent comprenant un collier, des boucles d’oreilles, des bagues et deux pièces belges de 250 francs.
    Dim. 139,44 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 15,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Bracelet avec nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,81 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #370

    Een lot 14 karaats geel goud bestaande uit oorbellen en ringen.

    Lot d’or jaune 14 ct comprenant des boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 8,42 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    Een halssnoer van roze natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles roses. Avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et pendentif en forme de fleur sertie de petits saphirs.
    Dim. 36,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #200

    Een 18 karaats geel gouden armband uit de belle époque.

    Bracelet plaine en or jaune 18 ct orné de boutons. Belle époque.
    Dim. 43,29 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer. (te herstellen).

    Collier à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 72,55 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #250

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct .
    Dim. 56,99 g
    Estimate: € 1100 / 1400
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 52,21 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #360

    Deux paires de boucles d’oreilles et une broche au pendentif en forme de coeur. Or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met drie hangertjes.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec trois pendentifs.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met opschrift “Qu’hier que demain”.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct inscrit: Qu’hier que demain.
    Dim. 8,25 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct ornées de dollars en or du XIXe siècle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Een lot 18 karaats geel goud bestaande uit oorbellen, hangers en kettingen.

    Lot d’or jaune 18 ct comprenant des boucles d’oreilles, des pendentifs et des chaînes.
    Dim. 15,95 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden armband, versierd met 5 oude gouden munten: - Een oud Pond uit 1880 - 20 Zwitserse frank uit 1947 - Een nieuw pond uit 1958 - Een munt met een afbeelding van Napoleon III uit 1865 - Een oud pond uit 1928.

    Bracelet en or jaune 18 ct décoré de 5 pièces de monnaie anciennes: - Un Livre Sterling de 1880. - 20 francs suisses de 1947. - Un nouveau livre de 1958. - Une monnaie représentant Napoléon III de 1865. - Un ancien livre de 1928.
    Dim. 76,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #430

    Collier contenant différentes sortes de perles et de pierres semi-précieuses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #155

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #490

    Een halssnoer van barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #385

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband. (te herstellen).

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee briljanten en een robijntje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants et un rubis.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Bracelet avec prénom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,68 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #80

    Trois broches différentes en or jaune 18 ct dont deux serties de petites perles.
    Dim. 9,52 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #89
    Ernest Rancoulet

    “Enfants avec arc et pommes”. Sculpture en régule. Signée.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #362
    Jean Stevan
    Period: 1896 - 1962

    “Petit portail”. Lithographie. Signée et épreuve d’artiste hors planche et avec dédicace.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #142
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #721

    Drie miniatuur racewagens - “Talbot Lago”. Dinky Toys No. 230. - “Ferrari” Dinky Toys No. 234. - “Ferrari Formula 1”. Corgi Toys No. 154.

    Trois voitures de course miniatures: - “Talbot Lago”. Dinky Toys No. 230. - “Ferrari” Dinky Toys No. 234. - “Ferrari Formula 1”. Corgi Toys No. 154.
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Bascule de pharmacie en cuivre jaune avec tous les poids. Sans vitrine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #625
    De Coene

    Meuble bar en bois de placage. Le dessus à deux portes glissantes en verre, le dessous à une porte décorée d’une losange incrustée. Années 50.
    Dim. b: 125 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #793

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours vert olive.
    Estimate: € 30 / 50
  • #405

    Bague en or jaune 18 ct et pendentif assorti sertie d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #78
    Jules Marie Catineau
    Period: 1845 - 1905

    “Jean Baptiste”. Sculpture en bronze. Signature au verso.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    “Windmolen”. Monotype op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Moulin à vent”. Monotype sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #808

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine blanche. Style Mazarin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    Grand lot de livres contenant e.a. “Meesters der schilderkunst” et la série “La vie et l’homme”.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00