Collier de perles de Tahiti de différentes couleurs. Fermoir en or jaune 18 ct.
SKU: 2510160250.
Category: Juweel.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 2400 / 2800

  • #160

    Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #437

    Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.
    Estimate: € 50 / 80
  • #220
    Hermes Paris Quartz

    Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #410
    Ethiopie

    Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.

    Cinq différents bracelets en métal gravé.
    Estimate: € 50 / 100

  • #82
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #311

    Garniture de cheminée en porcelaine et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres à cinq lumières.
    Estimate: € 200 / 280
  • #407

    Petit bol et soucoupe capucine en porcelaine de Chine polychrome. L’intérieur à décor famille rose de fleurs. Petit éclat à la base du bol.
    Estimate: € 20 / 30
  • #351

    Cloche à fromage en faïence polychrome décoré de fleurs. Marque sous la base: “Poppy”.
    Estimate: € 40 / 50
  • #610
    Peru Ilaria

    Een slavenarmband van 925 ‰ zilver versierd met vissen, in originele doos.

    Bracelet d’esclave en argent 925‰ décoré de poissons. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 85,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #367
    Val Saint Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #119
    Ludo Lacroix

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134

    “Décisions”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.

    “Décisions”. Huile sur toile. Monogrammée I.Z.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #474

    “Paire de femmes cubistes”. Technique mixte. Monogrammée H.K.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct de style art déco serties de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #565
    Mexico

    Drie verschillende halssnoeren en één armband van 925 ‰ zilver.

    Trois colliers et un bracelet en argent 925‰.
    Dim. 97 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #513

    Deux sages chinois, une Guanyin et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté (le dernier à léger dégât).
    Dim. h: 26 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00