#220Hermes Paris Quartz
Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 1000 / 1200 -
#410Ethiopie
Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.
#437
Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#160
Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.
Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 150 / 250
#767Studio Vandersteen
#579
#203
#62Frans CoppensPeriod: 18895-1975
“Paysage dans les Ardennes Flamandes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 150 / 200 -
#279
“Putti à la chasse”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilé avec petite brûlure. Dans le cadre d’origine.No longer availableDim. 95 x 95 cmEstimate: € 200 / 300 -
#741
Album contenant 206 cartes postales de la première décennie du XXe siècle. Thèmes: Europe, Asie, Afrique, Amérique, la Grande Guerre. La plupart oblitérée. Et au moins 600 cartes postales dépareillées dont plus de 200 aux vues belges.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#137
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Een groot Chinees wollen tapijt.
#390
Een naaitafeltje van gefineerd mahoniehout met spiegel binnenin het klapblad. XIXde eeuw.
Table à ouvrage en placage d’acajou avec miroir abattant. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#268
“Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#436
Suite de six chaises en chêne sculpté. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#483
Un sage chinois, deux pêcheurs, deux guerriers et une Guanyin en bois dur sculpté.No longer availableDim. h: 15 - 18 cmEstimate: € 100 / 120