Een halssnoer van verschillende lengtes koraal.

Colliers de corail de différentes longueurs.
SKU: 1906180395.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 60 / 100

  • #73

    “Vrouw met fruitmand”. Een bronzen beeldje op marmeren voetstuk.

    ”Femme et panier de fruits”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #261

    Deux cannes, dont une avec un manche plié et revêtement de corne, l’autre droite et manche en ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    Meuble à deux portes en chêne. Détails laqués noirs. Fin du XVIIe siècle.
    Dim. 178 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #606

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #305

    Een halssnoer met verschillende blauwe edelstenen en mineralen.

    Un collier de pierres précieuses bleues et minéraux.
    Estimate: € 65 / 75
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Stadszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Un petit temple de voyage antique chinois, deux volets ouvrants. A l’intérieur une représentation finement sculptée, Bouddhique. Cachet sous la base. probablement XVIIIième siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #661

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein.

    Un Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Een paar wit metalen tafeltjes.

    Deux petites tables en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00