Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
SKU: 1904160120.
Category: Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #120

  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.

  • #673
    Goebel

    “Petit Tyrolien”. “Fille tricotant”. “Fille à la poupée”. Trois statuettes en biscuit polychrome d’une série par M.I. Hummel.
    Estimate: € 60 / 80
  • #380

    Encoignure de style anglais ouvrant à un tiroir et un abattant au dessus d’une porte mouluré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    Lot de verres en cristal comprenant douze flûtes à champagne étroites, six hauts verres à apéritif, six à sherry, onze à vin et deux goûtes de Jägermeister.
    Estimate: € 30 / 50
  • #385

    Een verlengbare tafel van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl.

    Table à rallonges en chêne sculpté de style Renaissance.
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Vase design en cristal coloré vert dans la masse. Probablement Val St-Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Een lot 14 karaats geel goud waaronder ringen en hangers.

    Lot d’or jaune 14 ct dont bagues et pendentifs.
    Dim. 15,63 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #370

    Meuble à deux portes et à deux tiroirs en ceinture haute. Chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. B 127 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de quartz brun ayant un poids total de ± 10 ct. Faites main.
    Dim. 13,80 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #78

    Deux vases ovoïdes en porcelaine polychrome et dorée aux décors de scènes galantes et de paysages. XIXe siècle. Restaurations.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Een Guanyin van gesculpteerd jade.

    Guanyin en jade sculpté.
    Dim. 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    Suite de six verres à vin en cristal taillé aux pieds incolores et calices vertes décorées de vignes. Probablement Val St-Lambert.
    Estimate: € 20 / 30
  • #261

    Vierge à l’Enfant et deux petits cornets en porcelaine dite Vieux Bruxelles. Sous trois globes en verre.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00