Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
SKU: 1904160120.
Category: Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #120

  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #119
    Jacques Douven
    Period: 1908 - 2002

    “Nature morte au moulin à café”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Flacon à parfum chinois à décor émaillé de fleurs sur cuivre. Début du XXe siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #558

    Estimate: € 200 / 300
  • #86
    Mathews & Co.

    Bibliothèque pivotante en acajou. XIXe siècle. Avec marque.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Twee vaasjes van cloisonné op rood koper met een meerkleurig decor van personages en vogels. Omstreeks 1900.

    Deux petits vases en cloisonné sur cuivre rouge à décor polychrome de personnages et d’oiseaux. Vers 1900.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #643
    Bassano

    Een porseleinen vaas met rozen in reliëf.

    Vase en porcelaine décoré de roses en relief.
    Dim. h 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Paire de vase balustres hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Vitrine basse en placage d’acajou, les côtés décorés de colonnettes. XIXe siècle.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #24

    Suite de six verres à vin en cristal taillé aux pieds incolores et calices vertes décorées de vignes. Probablement Val St-Lambert.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00