Een handbeschilderde cartelklok op sokkel in de stijl van de Neuchateloises.
Zenith

Une horloge de cartel peinte à la main sur un piédestal dans le style des Neuchateloises.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1412210038.
Category: Klok.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 50 / 80

  • #307

    Une horloge murale en bois avec cadran peint à la main. Sans pendule ni poids.
    Dim. H:40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #107

    Pendule de cheminée en marbre rouge, décorée de garnitures en bronze doré de vignes. Avec clé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #315

    Un plateau ovale en bois laqué noir avec décor floral peint à la main et incrustation de nacre. Vraisemblablement Autriche.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Dim. 16 à 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524
    E. Van Laken

    Singes au comptoir. Gouache sur papier. Signée et datée 14.10.48.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #459

    Une statuette de pèlerinage en bois de Saint Nilos Stolbensky. Russie, XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289

    Een lot van zes ingekaderde oude gravures met betrekking tot Antwerpen: - “publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648”. - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “2 titelbladeren van Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - “Bursa”. Zicht op de Antwerpse handels(..)

    Un lot de six gravures anciennes encadrées relatives à Anvers : - "publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648". - "Domus Senatoria Antwerpiensis". Amsterdam, début XVIIe siècle - "Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio". Amsterdam, début XVIIe siècle - "2 feuilles de titre de Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - "Bursa" Vue de la foire commerciale d'Anv(..)
    Dim. 22x31cm 25x37cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een schoudertas van zwart leder en toile de cuir.

    Un sac bandoulière en cuir noir et toile de cuir.
    Estimate: € 220 / 240
  • #400

    Une chaise de jardin chinoise en faïence émaillée multicolore en forme d'éléphant.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #592
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 33,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Lode Verhoeven

    Miroir de cheminée avec vue sur la ferme en haut, huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 75x145cm 45x60cm(Schilderij)
    Estimate: € 75 / 100
  • #35

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00