Een handboog voor het schiteten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlan aan toe.
Hornu.

Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
Dim. l: 200 cm
SKU: 2310180281.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 50 / 80

  • #515
    Märklin

    Een lot van drie locomotieven voor spoortype HO: - Oostenrijkse elektrische locomotief. Model 3036. In originele doos. - Amerikaanse diesel locomotief. Model 3060. Twee stuks, waarvan één in originele doos.

    Un lot de trois locomotives pour rails HO: Locomotive autrichienne électrique. Modèle 3036. Dans sa boîte d’origine. Locomotive américaine, diesel. Modèle 3060. deux pièces, dont une dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 180
  • #567

    ”Guan Yin et lotus”. Une statue en ivoire sculpté sur socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #733

    Une petite pendule de cheminée en bois avec remontoir. Marque au dos: ‘FMS’.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #767

    Deux assiettes et un vase mural en majolique. Dégât.
    Dim. Ø= 32 & 30; h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61
    RP Radio

    Une ancienne caméra à fil d’acier et plusieurs bobines avec enregistrements. Fabrication belge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #94

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Lot de cinq constateurs en métal pour la course aux pigeon dont trois Le Castel/La Lédoise et deux BTR.
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Hexagonale vaas van Chinees porselein met decor van personages op witte fond.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages sur un fond blanc.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    ”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.
    Dim. 62 x 132 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00