Een handboog voor het schiteten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlan aan toe.
Hornu.

Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
Dim. l: 200 cm
SKU: 2310180281.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 50 / 80

  • #395

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #115

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van 1 ct. Color H SI3.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant 1 ct Color H SI3.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #758
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal incolore et mauve. Un vase avec une marque sous la base et une étiquette.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #565

    Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

    Chien en faïence. Epoque art déco.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #108

    “Bloemenmeisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    ”Jeune fille au fleurs”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Moreau.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00