Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

Carpette persane en laine. Nouée main.
Dim. 184 x 94 cm
SKU: 0402200724.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 50 / 80

  • #736

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #204
    Guillaume Romain Fouace
    Period: 1827 - 1895

    “Nature morte au poulet”. Huile sur toile. Signée et datée 1877.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Scriban en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sous l’abattant, un petit tiroir pour les encriers en dessus de quatre autres tiroirs.
    Dim. 45 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Een paar hoge vazen van witgeglazuurd aardewerk.

    Paire de vases hauts en faïence à glaçure blanche.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #844

    Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.
    Estimate: € 120 / 200
  • #653

    Een tulpenvaas.

    Vase à tulipes.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #778

    Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    “Strandscène”. Olieverf op board.

    “Scène de plage”. Huile sur carton.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Kleine muziekdoos met platen.

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Petite boîte à musique aux disques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Adolf Triest

    “Hanengevecht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Combat de coqs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Jean Marie Tailliet

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174
    Frans Roofthooft

    “Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00