Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt

Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

Un tapis en laine afghan noué à la main.
Dim. 190 cm x 108 cm
SKU: 2903220616.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #616
Estimate: € 55 / 75

  • #174
    The Franklin Mint

    "Jardin d'amour". Un tapis mural signé Marc Waymel. Daté de 1987.
    Dim. 91 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 125 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #516

    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164
    The Franklin Mint

    "Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.
    Dim. 117 cm x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Dim. 218 x 119 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué à la main.
    Dim. 244 cm x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Dim. 120 x 200 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.

    Deux tapis orientaux noués à la main.
    Dim. 160 cm x 73 cm & 168 cm x 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 270 x 360 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #627
    Franklin Mint

    "Le vase d'or de Bast". Vase en porcelaine à décor multicolore et doré sur fond bleu de style égyptien antique. Daté de 1987.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.

    Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.
    Dim. 81 cm x 54 cm x 88 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #42

    Een paar met de hand ingekleurde XVIIIe eeuwse gravures.

    Une paire de gravures du XVIIIe siècle coloriées à la main.
    Dim. 25,5 x 39 & 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582

    “Personages op een boot met vogels en schildpadden.” Een borduurwerk.

    "Personnages sur un bateau avec des oiseaux et des tortues." Une broderie.
    Dim. 84 cm x 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Pendule à colonne en bronze, ornée de plaques d'émail, figurant dans des niches autour des index et surmontée d'un ange.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #135
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en plâtre à patine brune. Signée et datée 1969 au dos.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #443

    Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    "Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.
    Dim. 18 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #414

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3

    Vase en verre fumé à décor argenté et doré d'un galion.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00