Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.
Scipitar

Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
Dim. 252 x 308 cm
SKU: 2706170136.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Scipitar

  • #286
    Scipitar

    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120

  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #508

    Un lot de trois figures en bois sculpté. Mozambique, Nigeria et Tanzanie.
    Dim. h: 62, 35 & 33 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    Een gelakt houten doosje met een meerkleurig decor van een goudvis.

    Une boite en bois laquée avec un décor polychrome d’un poisson rouge.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #595
    Gasparucci Italo

    Dim. 73 x 199 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct. 1956.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #20

    Pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #204
    Albert Dillens
    Period: °1844

    “Portait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 20à / 300
  • #668

    Twee verschillende beelden van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R.Congo.

    Deux statues en bois sculptés. Mangbetu, D.R. Congo.
    Dim. h: 37 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux perles roses.
    Dim. 11,14 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #786

    Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

    Une table avec rallonges à pieds cambrés.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00