Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

Un tapis de laine arménienne noué à la main.
Dim. 301 x 422 cm
SKU: 2806220526.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 80 / 120

  • #446

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 234 x 128 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main. Avec signature.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426
    Hamadan

    Dim. 201 x 132 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476
    Kasamar

    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #19

    "Nature morte aux fleurs". Gouache sur carton. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574

    Deux gravures sur bois japonaises de la série des vues du mont Fidji. Réimpressions plus récentes.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Encoignure Louis XV en deux parties en chêne à quatre portes à panneaux, ornée de décors finement sculptés.
    Dim. 243 x 114 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #4
    Jean De Bord

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de guerriers. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton. Fond du vase percé.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    “Vrouw met hoed”. Een buste van gepatineerd gips.

    "Femme au chapeau". Buste en plâtre patiné.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #539
    R. Martin

    "Hangar". Huile sur toile. Signée et datée 1938. Restauration.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00