Un tapis de prière noué à la main avec un décor d'arbres et d'oiseaux. Soie sur fil d'or.
Dim. 156 x 98 cm
SKU: 2405220452.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 120 / 200

  • #492

    “Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.

    « Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.
    Dim. (70x50cm)x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 80 cm(buiten) Ø: 58 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #241
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    “Abstract landschap”. Pastel op board. In de stijl van André Lhote.

    "Paysage abstrait". Pastel sur panneau. Dans le goût d'André Lhote.
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Turks wollen kleedje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Usure.
    Dim. 240 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Deux couloirs orientaux en laine noués à la main, dont le plus grand se compose également de deux parties.
    Dim. 998 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239
    Bosmans

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Lot de sept moules à chocolat en métal, dont trois poissons, un homard, un père noël, Saint-Nicolas et un garçon. Les trois derniers complets (recto et verso)
    Dim. h: 17 - 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #365

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Charles Mertens
    Period: 1865-1919

    “Portret”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Portrait". Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #339

    Een bronzen aquamanille.

    Une aquamanille en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00