Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

Un tapis de Caucase en laine noué main.
Dim. 195 x 100 cm
SKU: 1112180740.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #740
Estimate: € 40 / 70

  • #546

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #64
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Jeune femme à chapeau et perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/25 hors planche.
    Dim. 46,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Une petite table en chrome et tablette en verre d’après Eileen Gray.
    Dim. Ø 51 cm, h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #139
    Henri Joseph Pauwels

    “Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111
    A. Collard

    “Zittende dame”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd.

    ”Dame assise”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Un piédestal en bois dur sculpté, porté par un lion de temple à ailes aux yeux en verre.
    Dim. 105 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #685

    Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.

    Une pendule coucou à deux coucous. Balance et poids sont présents.
    Estimate: € 50 / 70
  • #236

    Une table ronde en bois de placage style Empire à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #92

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Un vase à panse chinois, décor rouge et bleu d’animaux fantastiques. Le col est endommagé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00