Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
Dim. 194 x 94 cm
SKU: 1212170305.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 30 / 50

  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #639

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #606
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #598
    Wiss

    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180

  • #238

    Deux grands vases en cristal bleu sur pieds incolores avec une frise gravée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Een oeil-de-boeufklok in zwartgelakte kast en inlegwerk van fruithout en koper.

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #762

    Un lot d'objets en porcelaine de Limoges, comprenant une boite à couvercle, un poudrier, un petit plat en forme de coquille, un couteau, un plat avec un ange, un cendrier et une tasse avec soucoupe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Een beeldje van een Boeddha van speksteen.

    Une statue de Bouddha en stéatite.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #500

    Un lot d'objets asiatiques en bois sculpté, comprenant deux masques et deux sages, dont un à cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #817
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Een Amphora art deco vaas met een haan in het decor. Genummerd 786.

    Un vase Amphora art déco avec un coq dans le décor. Numéroté 786.
    Dim. h: 19 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #461

    Deux théières en porcelaine chinoise famille-verte. Fin XIXième siècle. Un couvercle non-assorti.
    Dim. h: 9 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #682
    Edgard Heirman

    “Beewegkapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Chapelle du Beeweg". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Goebel

    "Vièrge à l"Enfant" et "Ange et bougie". Deux statuettes en porcelaine polychrome, le deuxième fait partie d'une série de M.I. Hummel.
    Estimate: € 30 / 40
  • #464
    Max Appelboom
    Period: 1924-2003

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Une aquarelle. Signée et datée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #643

    Un plat en porcelaine chinoise bleue et blanche. Marque au verso.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00