Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
Dim. 227 x 185 cm
SKU: 2706170476.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #476
Estimate: € 50 / 80

  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286
    Scipitar

    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #773

    Een olielamp van handbeschilderd opaalglas.

    Une lampe à huile en verre opaline, peint à la main.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3
    Liebig

    Een album met Chromo’s. Compleet.

    Un album de chromos, complet.
    Estimate: € 20 / 30
  • #745

    Een eikenhouten tafeltje met liervormige poten.

    Une petite table en chêne avec des pieds en forme de lyre.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53
    Sitzendorf

    Een beeldje van meerkleurig porselein in de vorm van een jonge Bacchus op een bok. Onderaan gemerkt. Hoofdje gerestaureerd.

    Une petite statue en porcelaine polychrome représentant un jeune Bacchus sur un bouc. Marque à la base. Une restauration a été effectuée à la tête.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #583

    Petite coupe en porcelaine de Chine à décor en vert et jaune d’un dragon et d’un phénix. Marque en bleu sous la base d’après la Dynastie Suan-To.
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #302

    Un portait de femme, début XIXième siècle. Huile sur toile.
    Estimate: € 120 / 200
  • #748
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #262
    Constant Simon

    “Bergdorp”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Village montagnard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207

    “Cerfs en combat”. Une statue en régule verte patinée sur socle en marbre noir.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #545

    Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de trois boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00