Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
Dim. 184 x 103 cm
SKU: 2706170056.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 60 / 100

  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #132
    Marinus Van Eys

    “Marine et voilier”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 47 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #646

    Een tweedeursvitrine van eik in Lodewijk XV-stijl.

    Une vitrine à deux portes en chêne style Louis XV.
    Dim. H. 165 x 131 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux perles roses.
    Dim. 11,14 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #478

    Un lot de six assiettes en porcelaine Chinoise polychrome avec décor famille-rose. XVIIIième siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89

    Een paar gravures naar Boucher. Vroeg XIXde eeuw.

    Deux gravures d’après Boucher. Début XIXième siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #543

    Een staande Guan Yin van gesculpteerd natuursteen.

    Une statue Guan Yin en pierre de taille sculptée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Een ronde mahoniehouten tafel.

    Une table ronde en acajou.
    Dim. Ø: 109 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #665

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00