Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
Dim. 199 x 131 cm
SKU: 2706170446.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 60 / 100

  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #268

    Une lampe en bronze représentant un violoniste près d’une chapelle avec un ange près d’un arbre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429

    Een vaas van kleurloos kristal met een geslepen decor en vergulde rand en voet.

    Un vase sur pied en cristal incolore avec décor taillé et dorure.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un lapin, quatre oiseaux et trois paniers à fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #622

    Een ovale mahoniehouten tafel, verlengbaar tot 3,5 m. Gecanneleerde poten.

    Table en acajou extensible jusqu’à 3,5 m. Pieds cannelés.
    Dim. 73 x 123 cm
    Estimate: € 240 / 340
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,22 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct. 1956.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #704

    Deux lampes à huile différentes, dont une avec pied en régule et albâtre, l’autre en verre opale bleu et laiton avec un décor en dorure.
    Dim. h: 65 & 71 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #799
    Franc Ertinger

    “Moninchoven & Crabbels.” Een paar etsen.

    “Moninchoven & Crabbels”. Paire d’eaux fortes.
    Dim. 23 x 13 cm 23 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00