Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Yahyali

Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
Dim. 138 x 87
SKU: 2509180066.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #519

    ”Paysage de campagne”. Huile sur toile. Porte la signature: Kircher.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #617

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise aux décors bleu sur blanc de pivoines et oiseaux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #646

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #231

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    Victor Hulot

    “Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #27
    Nao by Lladro.

    “Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
    Estimate: € 55 / 80
  • #533

    ”Pêcheur et grande carpe”. Okimono en ivoire sculptée. Travail japonais, +- 1900. Marque sous la base.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00