Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Yahyali

Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
Dim. 138 x 87
SKU: 2509180066.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #195

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 41,60 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #469
    Walter Brems

    ”Femme et libellule”. Une sérigraphie. signée et datée ‘88 hors planche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    Un ornement d’église en chêne avec une peinture grisaille de Saint Antoine. XVIIIème siècle.
    Dim. 87 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #65
    Lotus

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen polsband in originele doos.

    Une montre pour homme en acier inoxydable à bracelet en cuir, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #296

    “Sint Michael”. Een handgeschilderde Griekse icoon.

    ”Saint Michel”. Une icône grecque peint à la main.
    Dim. 68 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Un portrait miniature représentant une jeune femme. Fin XVIIIème siècle. De forme ronde dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 13,5 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #135

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #731

    Een lot van drie boeken met betrekking tot Rusland en de Sovjetunie. - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.

    Un lot de trois livres en relation avec la Russie et l’Union Soviétique: - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.
    Estimate: € 45 / 60
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #728
    Ferruccio Farina

    ”Ondeugende Prentbriefkaarten van de Belle Epoque”. Deux livres. Ed. Atrium, Alphen a/d Rijn 1989.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00