Un petit tapis oriental en laine nouée main, décor de vases fleuris sur fond noir.
Dim. 134 x 99 cm
SKU: 2310180436.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 30 / 50

  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #243

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #498

    Un petit vase-bouteille à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque sous la base. Encadré et sou verre.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha assis ancien en bois polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gesculptuurde paneeltjes met personages.

    Un coffre en chêne aux panneaux sculptés.
    Dim. 60 x 101 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persan en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 201 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #279
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Fermette des Landes en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00