• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un petit tapis oriental en laine nouée main, décor de vases fleuris sur fond noir.
Dim. 134 x 99 cm
SKU: 2310180436.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 30 / 50

  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34
  • #753

    Deux vases balustre, un vase à couvercle et un cendrier en cloisonné sur cuivre jaune, avec un décor de fleurs et oiseaux. Sur socles en bois.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #371

    Vijf oude bolvormige glazen kappen.

    Cinq abat-jour sphériques en verre gravé anciens.
    Dim. h: 21 cm Ø (opening): 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #658
    Tamiya

    Zes bouwpakketten op schaal 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.

    Six paquets de modèles à construire sur échelle 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.
    Estimate: € 50 / 60
  • #286

    Une commode tombeau en bois de placage à trois tiroirs, montures en bronze et tablette en marbre.
    Dim. 85 x 119 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00