Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
Dim. 308 x 252 cm
SKU: 2706170126.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 220 / 300

  • #56

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #292
    Fritz Grebe
    Period: 1851 - 1924

    “Herder bij zijn kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Een paar vleermuizen van groengeglazuurd aardewerk. Chinees werk.

    Paire de chauve-souris en faïence verte. Travail chinois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #134
    Ben De Pooter

    Paire de tableaux liturgiques. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 51 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Bague en or jaune et blanc sertie d’un diamant de forme goûte central de ± 0,60 ct et de deux brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #268

    Une lampe en bronze représentant un violoniste près d’une chapelle avec un ange près d’un arbre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #559

    “Oeuvre abstraite”. Aquarelle sur papier. Signée “Grautner” et datée ‘69.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #265

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,48 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 187 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 6,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #590

    Une commode en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs. XXième siècle.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00