Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 313 x 215 cm
SKU: 2706170266.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 200 / 300

  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #66

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #338

    Een sierkruik en een vaas van meerkleurig opaalglas.

    Une cruche et un vase en verre opale polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #661

    Een lot Märklin voor spoortype HO, bestaande uit een locomotief en elf wagons, waaronder panoramawagens. Wagons: 4064, 4085, 4087, 4090, 4169 (2X), 4224, 4294, 4296 & 4269 (2x). Locomotief: 3159 elektrolok krokodil 1020. Allen in originele doos.

    Un lot de douze pièces Märklin pour rails de type HO comprenant 11 wagons et une locomotive dont des wagons panoramiques. Wagons: 4064, 4085, 4087, 4090, 4169( x2), 4224, 4294, 4296 & 4269 (x2). Locomotive: 3159 elektrolok krokodil 1020. le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 240 / 280
  • #598

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #70

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #238

    Een koperen kandelaar gedragen door een putto in de geest van Moreau.

    Un chandelier en cuivre porté par un putto dans l’esprit de Moreau.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #323

    Un lot d’objets en argent comprenant deux cuillères et deux fourchettes Delheid, une monture pour une pochette de soirée et une petite cuillère.
    Dim. +/- 367 gram
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Une coupe en faïence polychrome, décor de papillons et fleurs.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #526

    Une table ronde à pieds cambrés en bois de placage et tablette en verre. Style Art Deco.
    Dim. Ø= 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #156

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en één centrale bewerkte robijn van ± 4,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis traité central de ± 4,50 ct.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00