Afghan

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 333 x 230
SKU: 2706170399.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 80 / 100

  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286
    Scipitar

    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #56

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422

    Een doos van zwartgelakt hout, versierd met messingen inlegwerk.

    Boîte en bois laqué noir décorée d’incrustations en laiton.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #6

    Piëdestal mahoniehout.

    Piédestal en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Egide Van der Paal

    “Vue sur Anvers depuis la Rive Gauche”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 29/07/1950.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #463

    Een meerschuimen pijp in etui.

    Pipe en écume, dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #415

    Een eikenhouten begijnentafeltje. Begin XXe eeuw.

    Table de béguine en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #498

    Un lot de quatre statues en ivoire africaine sculptée en forme de têtes de femmes. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #218

    Un plateau en argent 830‰. Poinçon allemand. Poinçon d’orfèvre M.H.Wilkens & Söhne.
    Dim. 1000,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #509
    Constant Simon

    “Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signée et datée Barcelone, 26.8.25.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #628

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,22 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #51

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00