Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 370 x 257 cm
SKU: 2202220516.
Category: Tapijt.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 200 / 240

  • #436

    Een handgeknoopt Tunesisch wolllen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine noué à la main.
    Dim. 299 x 201 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 199 x 119 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #576

    Dim. 284x240cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turque noué à la main.
    Dim. 285x188cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Dim. 300 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Toute usure.
    Dim. 162 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Een lot van dertien kleine wollen tapijtjes.

    Lot de treize petits tapis en laine.
    Dim. 25 x 30 - 70 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #466

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 195 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #656

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een Oezbeeks handgeknoopt kleed van zijde.

    Un tapis de soie ouzbek noué à la main.
    Dim. 197 x 173 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #406

    Dim. 202 x 144 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Heriz

    Un tapis de laine persan à nœuds suspendus.
    Dim. 302 x 238 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #526

    Dim. 311 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 283 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #207

    Een wollen tafeltapijt.

    Un tapis de table en laine.
    Dim. 200 cm x 138 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #496
    Heriz

    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #498

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244
    Dominique Manesse

    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,90 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,56 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #414

    "Des visages souriants." Technique mixte sur toile. Porte le monogramme CHP. Léger accident en haut à droite (déchirure verticale).
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #602

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #417

    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #177
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1901

    “De bokser”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le boxeur". Une statuette en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00