#157Jean-François EtchetoPeriod: 1853-1889
“François Villon, de minnestreel”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijmerk van Thiébault Frères, Paris.
« François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 500/700 -
#345Claude Zographos
“Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 50/80 -
#382Anne-Pierre De KatPeriod: 1881-1968
“Stilleven met kruik, appels en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 400/600 -
#322N. De Pondt
“Bloemenstilleven”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23 x 18 cmEstimate: € 35/50 -
#112
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 100/140 -
#654
“ Ferrari, a legend”. Een poster uit 1980. Waterschade.
#45Guillaume LautersPeriod: 1806 - 1875
“Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 cm x 60 cmEstimate: € 100/180 -
#665
Een gesculpteerde Chinese koffer uit kamferhout.
Un coffre chinois sculptée en bois de camphrier.No longer availableDim. 57 cm x 50 cm x 100 cmEstimate: € 50/80 -
#94Le Kervan
“Driemaster op sleep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Trois-mâts en remorque". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#499
“Jongen met vlinders.” Olieverf op doek.
"Garçon aux papillons." Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 79 cmEstimate: € 60/100 -
#249
Een glas-in-loodraam.
Un vitrail.No longer availableDim. 55 x 35 cmEstimate: € 80/100 -
#84
“Herenportret”. Potlood op papier. Draagt handtekening ‘Thoorop’.
"Portrait d'homme". Crayon sur papier. Porte une signature 'Thoorop'.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 100/120