Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 218 x 119 cm
SKU: 2903220406.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 35 / 45

  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 120 x 200 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.

    Deux tapis orientaux noués à la main.
    Dim. 160 cm x 73 cm & 168 cm x 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué à la main.
    Dim. 244 cm x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Dim. 125 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #512

    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164
    The Franklin Mint

    "Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.
    Dim. 117 cm x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 270 x 360 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    The Franklin Mint

    "Jardin d'amour". Un tapis mural signé Marc Waymel. Daté de 1987.
    Dim. 91 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #516

    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #408

    Een Chinese kaligrafieset in etui.

    Un ensemble de calligraphie chinoise dans un étui.
    Estimate: € 35 / 45
  • #675

    Deux vitraux montés avec lumière, l’un à suspendre, l’autre debout. Le premier signé 'Frans Van Immerseel'.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct et d'un saphir central de +- 4 ct.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #415

    “Amanecer”. Een gestileerd bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.

    "Amanecer". Statuette stylisée en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Klaroen van rood en geel koper.

    Clarion de cuivre rouge et jaune.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #575

    Een vaas van rood Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine rouge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #147

    Une Vierge à l'Enfant néo-gothique polychrome. Avec cachet de production. Fin du XIXème siècle. Jésus lâche (avec globe) et sceptre.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à bord lobé, à décor de fleurs et lapins dans l'aile et d'un vase fleuri au centre.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Een messingen lantaarn met geslepen glas.

    Lanterne en laiton aux verres taillés.
    Dim. h : 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.
    Dim. Ø 21mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #692

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Dim. Fluiten: 45cm Emmer: 20cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00