Belouch

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 188 x 100 cm
SKU: 2909150366.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 30 / 50

  • #256

    Een Isfahantapijtje en een ander Oosters handgeknoopt.

    Tapis Ispahan en laine et un autre. Noués main.
    Dim. 152 x 105 & 133 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #824

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Sarouck Mir

    Oosters tapijt met boteh miri motief. Wol op katoen, handgeknoopt.

    Tapis à décor boteh miri en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 300 x 192 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #656
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en wol.

    Tapis persan en soie et laine. Noué main.
    Dim. 226 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir en laine. Noué main.
    Dim. 282 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #126
    Hamadan

    Wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #296

    Dim. 190 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 230 x 150 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 184 x 121 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Twee handgeknoopte Perzische wollen lopers.

    Deux couloirs d’Orient en laine. Noués main.
    Dim. 198 x 85 & 190 x 82 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #196

    Een handgeknoopt zijden tapijt. Slijtage.

    Tapis en soie noué main. Usures.
    Dim. 160 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • Liebig Chromos

    Een volledig album met betrekking tot de ‘Liebigpotjes’.

    Dim. 184 x 121 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #636

    Chambre à coucher en acajou de style Edward VII comprenant un lit double, deux tables de chevet, une garde-robe à deux portes aux miroirs, trois chaises et une coiffeuse. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #267

    Een rechthoekige spiegel met vergulde lijst.

    Miroir rectangulaire à encadrement doré.
    Dim. 167 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57

    Een driedelig klokstel van roze geaderd en zwart marmer in art decostijl.

    Garniture de cheminée en marbre rose veiné noir d’époque art déco.
    Estimate: € 30 / 50
  • #667
    Dinky Toys

    “Superior Criterion”. Dinky Toys. Met patiënt.

    “Superior Criterion”. Dinky Toys. Avec patient.
    Estimate: € 25 / 50
  • #142
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #158
    Joseph Witterwulghe
    Period: 1883-1967

    “Meisjeshoofd”. Sculptuur van terracotta. Gesigneerd.

    “Tête de fille”. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Deux ballerines et une dame à l’ombrelle en porcelaine polychrome. Les premières marquées Unterweissbach.
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Service de verres en cristal taillé et gravé incolore comprenant des coupes à champagne, des verres à vin rouge, à vin blanc, des goûtes et un seau à glace. Complet pour douze personnes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    P. Claes

    “Vue de village au bétail”. Huile sur toile. Signée et datée 1852.
    Dim. 90 x 115 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #472
    Félix Labisse

    “Fiqua”. Lithographie signée et numérotée 42/165 hors planche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Een schildersezel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

    Chevalet en bois sculpté de style baroque.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #383

    Paire de lampadaires montés sur des vases en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00