#176
Een Oosters zijden tapijt. Handgeknoopt.
Tapis d’Orient en soie. Noué main.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#143
#206Goum
Perzisch wollen tapijt met een gestileerd tuinmotief. Handgeknoopt.
#223
#769Lilihan
Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.
#516
#756
Een Chinees wollen tapijt met een drakenmotief.
#96
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 215 x 133 cmEstimate: € 80 / 120
#399
Een pelsmantel van zilvervos.
Manteau en renard blanc.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#243Val St-Lambert
20 petits plats aux signes du zodiaque en cristal encadrés de métal doré. Accompagnés dun grand plat rond en cristal taillé encadré de métal doré et d’un plat à frandises semblable monté en cuivre doré et surmonté d’un cygne. Chaque pièce avec marque.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#351
“Chocolat Cosmopolite Anvers”. Oude reclameplaat.
#545
Een eikenhouten tinkast met twee gemoulureerde deuren onder twee laden. XIXe eeuw.
Vaisselier en chêne. Le bas ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 205 cmEstimate: € 180 / 200 -
#300
Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,60 ct et un pendentif représentant La Sainte-Vierge de Fatima.No longer availableDim. 103,57 gEstimate: € 2500 / 3000 -
#609
“Personnage”. Dessin chinois sur papier. Fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 10 x 6,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#791
Janna Stuurman-Aalbers, Reinold Stuurman. “Kunst-en Antiekveilingen”. Répertoires aux résultats de ventes aux enchères. Ed. Vonk, Zeist-Holland. Vol. 1 à 9 (1978-1983) et “Art and Antiques Auctions World-Wide 1981”. 10 livres.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#724L. Meys
“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 37 x 37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#659Pieter Pas
“Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 48 x 63 cmEstimate: € 30 / 50 -
#533
Vase en porcelaine céladon décoré d’un jardin. Chine, XIXe siècle. Restaurant au bord supérieur.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#737
#620
Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.No longer availableDim. 40,05 gEstimate: € 800 / 1000