Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

Carpette Mori en laine, nouée main.
Dim. 163 x 149 cm
SKU: 2306200602.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 50 / 60

  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #808

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Une salle à manger en noyer plaqué composée d'une table avec six chaises et deux buffets en marbre, une avec miroir et une avec miroir et petites vitrines latérales.
    Dim. 177 x 170 x 60 en 160 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #651

    Een koperen klaroen van de Pakistaanse Special Forces Group.

    Un clairon en laiton du Pakistan Special Forces Group.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een kolenbak van zwart gietijzer met een barok motief.

    Un bac à charbon en fonte noire à motif baroque.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Een bijzettafeltje met poten opgebouwd uit hertengeweien.

    Une table d'appoint avec pieds en bois de cerf.
    Dim. 88 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00