Other lots in this auction
-
#312“Gestileerd plattelandszicht met bomen”. Twee kleuren litho’s. Gemonogrammeerd.
"Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.No longer availableDim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#22“Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1887.
"Paysage fluvial". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1887.No longer availableDim. 23,5 cm x 15,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#55De Block“Stilleven met messingen waterketel”. & “Stilleven met porselein en koffiemolen” Beide gesigneerd.
"Nature morte à la bouilloire en laiton". & « Nature morte à la porcelaine et au moulin à café » Tous deux signés.No longer availableDim. 40 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#384Edward Fierens“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#602Léon Pringels“Uitzicht op het strand”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
« Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 cm x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#489“Jockey.” Aquarel op papier. Draagt handtekening.
"Jockey." Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 27 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#679Val Saint LambertEen grote coupe “Parisiana” van rood en kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.
Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#592Affiche voor Les Caprices de Goya van Salvador Dali. Galerij Berggruen. Parijs 1977.
Affiche pour Les Caprices de Goya de Salvador Dali. Galerie Berggruen. Paris 1977.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#647Een paar vazen van Satsuma aardewerk.
Une paire de vases en faïence de Satsuma.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#577Twee kleine vergulde metalen beeldjes van een jong musicerend koppel gezeten op onyxen zuiltjes met vergulde ionische kapitelen. XIXde eeuw.
Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 17,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#404“Stier”. Potlood op karton.
"Taureau". Crayon sur carton.No longer availableDim. 12 x 18 cmEstimate: € 35 / 45

