Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
Dim. 151 x 94 cm
SKU: 2903220376.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 35 / 45

  • #312

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288
    Jean Novi de Caveirac
    Period: 1762

    Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #22

    "Paysage fluvial". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1887.
    Dim. 23,5 cm x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    De Block

    "Nature morte à la bouilloire en laiton". & « Nature morte à la porcelaine et au moulin à café » Tous deux signés.
    Dim. 40 cm x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Léon Pringels

    « Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 cm x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489

    “Jockey.” Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Jockey." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #592

    Affiche pour Les Caprices de Goya de Salvador Dali. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    Een paar vazen van Satsuma aardewerk.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #404

    “Stier”. Potlood op karton.

    "Taureau". Crayon sur carton.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00