Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Mori Bokhara

Tapis Mori en laine. Noué main.
Dim. 370 x 275 cm
SKU: 2306200807.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #807
Estimate: € 100 / 180

  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #676

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #706

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #566

    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #536

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Un tapis ancien en laine chinoise décoré de plantes dans des vases. A nettoyer.
    Dim. 150 x 240 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #818
    Mori

    Tapis pakistanais en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.

    Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Een antiek geweven tapijt in de geest van Aubusson.

    Un tapis ancien tissé dans l'esprit d'Aubusson.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #819

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #556

    Een antieke Europees wollen tapijt.

    Un tapis ancien en laine européenne.
    Dim. 356 x 273 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696
    Bidjar

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis de laine iranien noué à la main.
    Dim. 332 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis en laine népalais.
    Estimate: € 30 / 40
  • #546

    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #159

    Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.

    Une carafe en verre et un shaker avec des montures argentés.
    Dim. h: 30 en 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #730

    Deux vases différents en porcelaine chinoise multicolore, tous deux montés comme pied de lampe.
    Dim. h: 50 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #56

    Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
    Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #241
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Un bas-relief de terre cuite à glaçure, conçu pour Drukkerij Blondeel. Kasterlee, 1978. Monogrammé.
    Dim. 40 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #116

    Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
    Dim. 163 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00